Можно ли получить возврат денег за платное лечение в налоговой - опыт бабушки
Моя бабушка обращалась в платную клинику на консультацию к врачу, прошла там обследование платное, купила много лекарств которые выписал врач, лечение обошлось дорого, может ли она в налоговую подать на возврат части от потраченной суммы?
Если бабушка на пенсии, то вычет она получить не сможет, так как это возврат уплаченных налогов.
Пенсионер не имеет права на налоговый вычет.
А кто из членов семьи может получить за нее? Или никто?
Вычет за неё могут получить близкие родственники, при условии, что они работают и являются плательщиками по договору. В бабушкином случае такими родственниками могут стать её дети.
Спасибо большое! Все понятно и по делу! Удачи вам!