Как защититься от возбуждения уголовного дела после признания банкротом арбитражным судом?

Арбитражным судом я признан банкротом. Но после того как решение суда вступило в силу, в течение 10 дней кредитор-МФО подал на меня заявление в полицию с целью возбуждения уголовного дела в отношении меня. Какие мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте в отношении этого кредитора заявления:

а) о клевете мировому судье (статья 128.1 УК РФ);

б) о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос в полицию (статья 306 УК РФ).

В полицию - прямо сейчас, ночью. Она работает круглосуточно и без выходных.

Если вызовут принесете копию решения суда и дадите свои объяснения.