Может ли работодатель требовать дежурства на домашней территории в пожарной охране?

Вопрос №18412871 из г. Олонец
опубликован 21.04.2021, 21:40
Работаю в пожарной охране сутки через троя, работодатель издал в письменном виде приказ на третьи сутки дежурить дома, имеет ли он такое делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всмысле дежурить дома? Вы с работодателем заключали трудовой договор.

21.04.2021, 21:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У вас наверняка указан режим работы-сутки через трое суток. То есть, фактически, вас заставляют работать в выходной день. Думаю, это нарушение. Но, конечно, информации не достаточно.

21.04.2021, 22:00

Да был подписан договор, но в нем не было ни чего про эти третьи сутки.

21.04.2021, 21:55

Понятно, в таком случае нарушение со стороны работодателя.

21.04.2021, 22:02