А вы не скажите может ли к гражданам, у которых есть маленькие дети приходить опека на дом, если жал
А вы не скажите может ли к гражданам, у которых есть маленькие дети приходить опека на дом, если жалоб не поступало от кого-либо?
Лучший ответ
Если Ваша семья по тем или иным причинам состоит на учете в КДН, то да, может.
Также в детском саду или школе учителя/воспитатели могут усмотреть основания для такой проверки. Например синяки у ребенка или по результатам общения с психологом.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Опека может приходить домой для проверки не только жалоб, но и информации о том, что семья находится в социально опасном положении.