Эвакуировали машину из-под знака для инвалидов, но знака об эвакуации не было - была ли эвакуация законной?
Сегодня эвакуировали мою машину из под знака парковка для инвалидов, но знака об эвакуации машины там не было? Законна ли эвакуация или просто должны были выписать штраф?
В соответствии с законодательством, за остановку или парковку автомобиля на участках, предназначенных для категории людей с особыми потребностями, водитель понесет наказание. Его ждет штраф в размере 5000 рублей и эвакуация авто.
Эвакуация применяется практически в любом случае, даже если нет знака эвакуации. Этот знак не является обязательным и служит лишь предостережением для водителей. Единственный случай, когда получится избежать отправки автомобиля – возвращение владельца до момента эвакуации.