Отказ на работу химиком-экспертом из-за несоответствия требованиям профстандарта - правомерно или нет?

Мне отказано в приеме на работу на должность химика-эксперта в санитарно-гигиеническую лабораторию, так как по профстандарту требования к образованию специалитет или магистратура по специальности Биология, Химия, Фармация. Я имею диплом инженера-технолога (закончила Московский институт тонкой химической технологии) по специальности Биотехнология и степень кандидата биологических наук. Правомерен ли отказ? В выписке к диплому органическая химия, неорг. Химия, физическая химия, коллоидная химия, аналитическая химия, синтез биологически активных соединений, основы микробиологии.
Лучший ответ

По изложенному - формально правомерен. Указаны конкретные специальности в образовании, у Вас иная, инженера-технолога.

Благодарю за потраченное время!

Елена, а вопрос в чем? Отказать в приеме на работу могут не только из-за несовпадения вашей квалификации с вакансией. Может быть миллион других причин.

Ответ не по существу вопроса.