Как получить улучшение жилья для совершеннолетнего инвалида, прописанного в трёхкомнатной квартире? Условия и критерии.
Ребенок инвалид становится совершеннолетним, и ему присваивается инвалидность 2 группа. Он прописан в квартире матери. Может ли он будучи совершеннолетним встать на учёт как нуждающийся в улучшении жилья, если прописан в трёхкомнатной квартире? Где можно почитать все эти условия и критерии?
Как всегда - в местном законодательстве, своего муниципального образования (по своему месту жительства).
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
И законодательство субъекта РФ.