Как бороться с неадекватным ребенком в детском саду?

• г. Барнаул

У дочки в группе есть неадекватный мальчик (с диагнозом, родителям предлагали спец. Сад,но они отказались) он не разговаривает, ведет себя агрессивно, не дает детям спать в тихий час, портит поделки сделанные другими детьми, в обед кидается едой, выливает чай и воду на пол, опрокидывает горшки с цветами на пол и многое другое. Воспитатели из-за этого не хотят работать и через короткое время увольняются, дети тоже не хотят ходить в группу. Что можно предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Учащиеся дошкольники не подлежат никакой дисциплинарной и тем более какой-либо другой ответственности. За вред, причиненный малолетним в ДОУ, отвечает учреждение (ДОУ). Заставить родителей забрать ребенка из садика также невозможно. Только уговорами.