LSN Messenger
Миллерово, 22.04.2021, 05:54

Битва за грузовик - как спасти свою машину от мошенников из Дагестана?

Вопрос №18413428 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2021, 05:54
Я купила 7 ноября 2017 года грузовой автомобиль за 3 миллиона. В России это авто было с 2013 года. И до меня в ПТС есть 3 владельца. С продавцами мы расплатились в полном объёме, машина поставлена на учёт и я владею ею уже 3,5 года. Вдруг через год после покупки позвонил брат бывшей владелицы и сказал «дай денег, я попал» был мною послан. На что начал мне угрожать и пообещал что отберёт автомобиль. И вот в октябре 2018 года объявляются якобы владельцы моего авто угнанного из Дагестана. (машина никогда не стояла там на учете) то есть в 2013 году машину якобы угнали а в 2018 году даги вспомнили что у них угнали авто? Птс на экспертизу не брали и все суды прошли там в Дагестане где брат брату глаз не выклюет. По решению суда в октябре 2020 года на машину наложили запреет на регистрацию и подали в розыск. Но! Как не странно машина работает по всей стране. Ее никто не задерживает. 1 раз задержали на крымском мосту по звонку из Дагестана но выгнали в зашей и чуть ли не пинками с поста вместе с машиной (сказали это все фуфло от чурок и они краники быть не хотят) так же случилось в апреле этого года в Краснодаре. Но там тоже пробив птс в отделе, куда доставили мужа и авто мотивированные гаишники в сопровождении темного форда с дагами, дежурный вернул все документы мужу и сказал уезжайте быстрее. Никто не хочет связываться к корумпированными органами Дагестана. А мы на эту машину набрали кредитов 2 миллиона и квартиру продали ещё, а теперь ее хотят просто мошенническим образом отобрать. Как лучше поступить? Подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Если авто был в угоне, то по базе данных ГИБДД должны были увидеть что авто находится у вас в собственности.

Далее, если был суд, то вас должны были привлечь как участника. И какой иск рассматривал суд в Дагестане не ясно.

В случае изъятия авто у вас, можно будет подать иск о признании вас добросовестным приобретателем и признания права собственности авто за вами, т.к. на момент купли-продажи авто не числился в угоне, не было объявлено в розыск, отсутствовало решение суда.

Вопрос неоднозначный, т.к. необходимо изучить документы и решение суда о котором вы говорите, чтобы оценить обстоятельства дела с юридической точки и оценить перспективы дела.

Буду Вам признательна за отзыв.

22.04.2021, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На суд не вызывали, птс на экспертизу не брали. Машина как конструктор прошла через псковскую таможню и называется не Даф 105, а именно так называют машину якобы собственники у которых она была угнана, а всего лишь номер 174435. Псковская таможня это подтверждает. А даги утверждают что якобы купили авто в салоне Дагестана, а это априори невозможно, так как авто вошло в Россию уже не под брендом ДАФ. Авто сделано в Голландии в 2009 году, но так как собрано было назад в грузовик в России уже в 2013 то и в ПТС дата изготовления 2013, но все электронные блоки при подключении компьютера читаются 2009 годом. То есть ложь во всем и суд был со слов. Но спасибо Вам, я поняла главное (а именно об этом говорил дежурный в овд в Краснодаре) они годом ошиблись и подали в розыск в 2018 году и я сейчас если вдруг меня стопорнут даги на своих тачках могу их просто послать или раскатать. Мы в эту машину вложили свой труд пот и кров (именно это слово) и просто так я мошенникам ее не отдам.

22.04.2021, 09:04

Много не сходится тогда, как вынесли решение. Было бы для себя лучше получить решение суда, узнать что и как.

Да и на мошенничество становится похоже по действиям якобы собственников из Дагестана, тут и до уголовного может дойти.

Желаю Вам удачи.

22.04.2021, 09:11

Как нам сказали командир смены на Крымском мосту и старший дежурный в Краснодаре что в Дагестане возможно все. Я писала заявления везде во все органы кроме суда (силовые) и что? И ничего кроме того что мне звонил начальник следователя и сначала просил забрать заявления потом угрожал.

22.04.2021, 09:20