Вопрос о приватизации комнаты в общежитии и влияние проведения воды на итоговое решение о жилплощади
Я живу в общежитии уже как 23 года. Как я понимаю, это общежитие уже не относиться к какому-либо заводу или организаци (раньше комнаты в общежитии выдавались работникам завода). Недавно, месяца 2-3 назад мы узнали о том, что наш дом будут сносить в этом, а может в следующем году. Мы в свою комнату (живем на основе договора соц. найма) пол года назад провели воду и канализацию, так как условия посещения мест общего пользования стали невыносимыми (сан. нормы просто не соблюдаются). Хотели комнату приватизировать, но так как будут сносить дом - не стали. Думаем, что выгодней для нас будет, если не приватизируем. Ответьте пожалуйста на вопрос: повлияет ли проведение воды на итоговое решение о выдаче нам жил. площади или просто обойдемся штрафом? Или нам необходимо в срочном порядке приватизировать комнату? Заранее брагодарна за ответ.
Лучший ответ
Вода и канализация здесь не играет роли и штрафа не должно быть. Соц найм предусматривает выделение Вам квартиры, но вопрос когда? Если сейчас приватизируете до марта 2013 г. (бесплатно), то и квартиру должны получить на праве собствеенности, а не соц найма. А представьте, что приватизацию продлят, но придется платить за нее?