Смоленск, 22.04.2021, 10:24

Как установление отцовства влияет на статус неполной семьи и право на выплаты - мой опыт

Вопрос №18414041 из г. Смоленск
опубликован 22.04.2021, 10:24
Я валяется ли семья неполной, если у ребёнка установление отцовства. Ребёнок прописан на территории отца, а проживает со мной у бабушки. На алименты не подавала, боюсь, что отец к старости сам на него подаст. Вопрос задан в связи с выплатами для неполных семей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в разводе, то семья не полная.

22.04.2021, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Семья считается полной, если есть регистрация брака.

22.04.2021, 10:32

Неполная семья - https://gogov.ru/news/859543

22.04.2021, 11:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас полная семья, сами и содержите своего ребёнка с его отцом. А до его старости, (чтобы подать на алименты), ему ещё дожить нужно. Сейчас же вы лишаете собственного ребёнка всяких выплат на него от государства. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, а вы на них не подавали, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

А не подавали вы на алименты по другой причине, потому что что отец зарегистрирован вместе с ребёнком, и вам нужно доказать что вы ребёнка содержите, а не отец.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.04.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Вы так агрессивно ответили, что пропало желание задавать Вам какие либо вопросы. Удачи

Регистрации брака не было вообще.

22.04.2021, 12:18

И что с того, ребёнок имеет отца и мать, у вас ПОЛНАЯ СЕМЬЯ. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

22.04.2021, 12:23

Я не отмечала ответ как полезный. Ваш юрист очень агрессивно отвечает. Наоборот поставила 1 звезду.

22.04.2021, 12:39

Естественно что вы мечтали о другом ответе, о том, который сами себе придумали, для получения дополнительных выплат на ребёнка, удачи вам.

22.04.2021, 12:41

Это ваша право - ставить столько звезд, сколько вы хотите.

22.04.2021, 12:42