После увольнения могут ли выселить из служебной квартиры меня и мою 11-летнюю дочь без альтернативного жилья?
Я и моя дочь (11-ти ЛЕТ) прописаны в квартире по служебному найму если я уволюсь могут ли нас выселить из квартиры если нам не где жить и прописываться?
Лучший ответ
Да, выселят, если Вы не относитесь ни к одной из категорий граждан, указанных в ст. 103 ЖК РФ.
ВАлерий, да, могут выселить.
Нужно конечно же видеть договор найма.
Служебное жилое помещение предоставляется на время работы, а поэтому после увольнения Вас в судебном порядке могут выселить из служебного жилья.
И ребенка выпишут? Ребенок будет без прописки.
Это Ваша родительская обязанность найти себе и ребенку жилье, местом жительства ребенка является место жительство его родителей (ст.20 ГК РФ).