Ханты-Мансийск, 22.04.2021, 10:58

После увольнения могут ли выселить из служебной квартиры меня и мою 11-летнюю дочь без альтернативного жилья?

Вопрос №18414151 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.04.2021, 10:58
Я и моя дочь (11-ти ЛЕТ) прописаны в квартире по служебному найму если я уволюсь могут ли нас выселить из квартиры если нам не где жить и прописываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выселят, если Вы не относитесь ни к одной из категорий граждан, указанных в ст. 103 ЖК РФ.

22.04.2021, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ВАлерий, да, могут выселить.

Нужно конечно же видеть договор найма.

22.04.2021, 10:58

Служебное жилое помещение предоставляется на время работы, а поэтому после увольнения Вас в судебном порядке могут выселить из служебного жилья.

22.04.2021, 11:24

И ребенка выпишут? Ребенок будет без прописки.

22.04.2021, 11:01

Это Ваша родительская обязанность найти себе и ребенку жилье, местом жительства ребенка является место жительство его родителей (ст.20 ГК РФ).

22.04.2021, 11:25