Здравствуйте) если муж находится на принудительном лечении в психиатрической больнице как с него взыскивать алименты?
Добрый день. Вы обра в суд по месту вашей регистрации, за вынесением судебного приказа. Суд вынесет приказ. Предъявляете его приставам и они должны исполниять. Если у него нет пенсии, работы, или доходов вообще, то будет просто исчесляться долг на бумаге.
Возможно у него есть пенсия по инвалидности. Она будет сниматься со счета должника и перечислять Вам.
Путем подачи в соответствующий суд заявления о взыскании алиментов.
А он дееспособен? Млжет его прихнать недееспособным и алименты взыскать с пенсии?
Он находится в больнице уже 1,5 года никто его не признавал невменяемым, пении нет.
Признавайте недееспособным через суд, себя назначайте опекуном. Оформите пенсию, часть будете отдавать в ПНИ, а часть вам останется с детьми.