Получение 1 млн. рублей по программе Земский доктор станет причиной отказа в оплате жилья на новой работе в Крыму?
Добрый день. Все зависит от условий Вашего трудового договора, который должен быть составлен в соответствии с законом (ст.56 ТК РФ. ). После его изучения можно дать более детальный ответ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и читайте ваш договор, мы же его не читали, а он может быть разным, с разными условиями.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Виктор Михайлович!
Ответ на ваш вопрос кроется в условиях вашего трудового договора с нанимателем.
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда.
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Добрый день. Данную информацию можно увидеть только в трудовом договоре ТК РФ Статья 56. Если в нем не прописаны условия оплаты жилья, значит отказ правомерен.
Здравствуйте Виктор Михайлович
Условия предоставления выплаты
медицинским работникам по программе "Земский доктор" ,
переехавшему в сельскую местность отражены в распоряжение Правительства РФ от 22 декабря 2016 г. № 2772-р 1 и
п. 12.1 ст. 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
В требованиях изложено:
Возраст-50 лет
Наличие высшего образования
Договор
Ни о какой оплате жилья нет оговорки.
Следовательно не обязаны платить за жилье, только на период строительства или приобретения жилья по выплате.
В Положении о программе"Земский доктор" нет упоминания о том, что получение 1 млна рублей освобождает организацию от оплаты за жильё. В договоре так же об этом ничего не сказано. Всё только на словах!