Санкт-Петербург, 22.04.2021, 12:56

Если ребенок прописан у отца а мать нет, но будучи в браке, пособие кто получать будет.

Вопрос №18414521 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2021, 12:56
Если ребенок прописан у отца а мать нет, но будучи в браке, пособие кто получать будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пособие назначается органами соц. защиты по месту прописки ребёнка.

22.04.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отец будет его получать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.04.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какое именно пособие?

23.04.2021, 11:01

Добрый день. Вы сможете получать пособие на себя. Получить пособие на ребенка может как мать, так и отец, прописка ребенка в данном случаи не имеет значения.

23.04.2021, 11:03

Здравствуйте. Тот с кем проживает ребёнок.

23.04.2021, 11:08

А какое именно пособие будет получать, как так если ребенок живёт у матери.

22.04.2021, 15:14

Чтобы узнать на какие пособия Вы имеете право, Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты, с перечнем необходимых документов.

22.04.2021, 15:38

Как прописать ребенка к мужу, если он отказывается.

22.04.2021, 19:20

Без согласия к сожалению никак.

23.04.2021, 08:49

Если родители проживают по отдельности, отец не может без согласия матери прописать ребенка у нее. И, наоборот, мать не имеет права регистрировать ребенка у отца без его разрешения. Каждый появившийся на свет ребенок имеет право получить прописку. Малыш, который не зарегистрирован, не будет поставлен в очередь в детское дошкольное учреждение, ему не выдадут полис обязательного медстрахования.

23.04.2021, 09:05

Если мы проживаем отдельно, у нас общий ребенок, муж может выписать жену с квартиры, он собственник.

23.04.2021, 10:59

Пока в браке, не может.

23.04.2021, 11:09

Здравствуйте. Да в судебном порядке.

23.04.2021, 11:09

Если регистрация постоянная, то только через суд.

23.04.2021, 11:10

Даже если ребенок? И брак ему не помеха, висеть в воздухе с ребенком.

23.04.2021, 11:29