Как получить бесплатный проезд к месту отдыха - правила для военных пенсионеров

Я военный пенсионер, капитан 3 ранга запаса. Имею право на бесплатный проезд к месту отдыха. Хочу получить информацию, если я приобрету путевки в гражданском доме отдыха, оплатят МО мне проезд или нет? Если да, то какие документы для обоснования у меня должны быть?
Лучший ответ

Добрый день. Проезд конечно же оплатят по закону 76 это транспортные выплаты.

Но если соблюдаются условия: Офицеры, ушедшие на пенсию, если их стаж в льготном исчислении составляет от 20 лет или при общей продолжительности службы от 25 лет.

К транспортным компенсационным выплатам относятся: стоимость плацкарта или вагона ПК; при отсутствии ж/д сообщения – билет на авто/аэроперевозку; постельные принадлежности, выдаваемые в вагоне; страховые и иные сборы, установленные на транспорте.

Заявитель предоставляет в соответствующую социальную службу по месту жительства следующие документы:

заявление на компенсационные выплаты за транспортные расходы;

финансовые документы, подтверждающие расходы на проезд;

копию талона к путевке или иные документы, подтверждающие пребывание в санатории;

для членов семьи: свидетельство о рождении детей; свидетельство о заключении брака; свидетельство об опеке; свидетельство об инвалидности детей (если таковая имеется).

Решение о предоставлении компенсационных выплат принимается не позднее 10 дней после письменного обращения в службу социальной защиты.

Смело езжайте все оплатят.