Как продлить регистрацию в России, если срок ВНЖ истек?

Вопрос №1841511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2012, 15:18

Я гражданин Казахстана, жена гражданка РФ. В 2010 году получил разрешение на временное проживание сроком до 11 января 2013 года. Сейчас собирался подавать документы на вид на жительство, но узнал что это нужно было делать не позднее чем за пол года до окончания срока рвп. Есть ли какой либо выход из данной ситуации? Что мне делать теперь, для того чтобы продолжить жить в РФ на законных основаниях. Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

вам остается только ходатайствовать перед УФМС о продлении срока подачи документов, конечно же обосновав пропуск (болезнь, командировка и т.п.) УДАЧИ

26.07.2012, 15:40

Надо просить продлить срок подачи документов на вид на жительство.

26.07.2012, 15:26

Как и у кого просить? И разве это возможно? Везде написано что по истечении срока, документы просто не принимаются на рассмотрение.

26.07.2012, 15:34

Это они так пишут, а по закону сроки восстанавливаются и продлеваются.

26.07.2012, 16:03

А возможен ли следующий вариант - дождаться окончания РВП или подать заявление на его аннулирование, затем выехать из РФ, а по возвращении заново подать документы на РВП?

И еще вопрос - живя с РВП я не подтверждал свои доходы, повлияет ли это на выдачу мне нового разрешения?

26.07.2012, 15:44

Возможен. И повлиять может.

26.07.2012, 15:49