пожалуйста, можно или нет, отправлять кредитору письмо об отказе от взаимодействия по электронной почте?

Можно или нет, отправлять кредитору письмо об отказе от взаимодействия по электронной почте?
Лучший ответ

Если у вас в договоре согласовано, что документы могу быть поданы по электронной почте, то можно.

Большое спасибо, понятно.

Можно. Юридически значимое сообщение можно отправлять в электронном виде. Это подчеркнул Пленум Верховного суда РФ.

Спасибо, хороший ответ

А где это можно прочитать, что Пленум подчеркнул.?

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.