LSN Messenger
Калининград, 22.04.2021, 21:43

К кому обратиться в случае спора о выборе ответственного квартиросъемщика?

Вопрос №18416054 из г. Калининград
опубликован 22.04.2021, 21:43
Ответственный квартиросъёмщик умер, а зарегистрированные люди (6 человек) не могут договорится о том кто будет Ответственным квартиросъемщиком. Какой орган может разрешить этот спор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если согласия нет, то обращайтесь в суд.

22.04.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
С каким заявлением?

Добрый день. Наймодатель (орган, предоставивший квартиру) будет тем лицом, которое это определит.

22.04.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть любой из них может подать заявление и уже наймодатель сам решит?

22.04.2021, 21:56

Скорее это будет член семьи ответственного квартиросъемщика, как вероятностный вариант его супруга.

22.04.2021, 22:07