Частный дом без водоснабжения - как решить проблему с водоканалом?
Андрей!
Вы не правы.
На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг.
Эти действия в юриспруденции называются конклюдентными. Другими словами, договор считается заключенным, с того момента, когда вы первый раз открыли водопроводный кран или включили свет в квартире.
Не согласен! В дом вода не заведена, и я физически не мог открыть кран.
Направьте им претензию с предложением обследования Вашего подключения к коммунальным сетям.