Могли я получать пособие на ребёнка если отец ребенка сидит в тюрьме мы не расписаны.

Вопрос №18416480 из г. Казань
опубликован 23.04.2021, 05:38
Могли я получать пособие на ребёнка если отец ребенка сидит в тюрьме мы не расписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец вписан в свидетельство о рождении?

23.04.2021, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, конечно. Вы являетесь законным представителем и имеете равные права.

23.04.2021, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, он вписан в свидетельстве.

23.04.2021, 08:51

Про какое пособие речь? Алименты только можете взыскать.

23.04.2021, 09:09

Как мать одиночка выплачиваться будут с первого июля.

23.04.2021, 09:15

Вы не мать одиночка, у ребенка есть папа.

23.04.2021, 09:17

Мы с ним не живём и ребенку он не помогает. Я его воспитывают одна.

23.04.2021, 09:19

Если он вписан в свидетельство о рождении, Вы не являетесь матерью одиночкой. Подавайте на алименты.

23.04.2021, 09:29

А какая сумма будет выплачиваться.

23.04.2021, 14:49

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ. Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

23.04.2021, 14:50

Как получить статус малоимущей.

23.04.2021, 14:59

Обратитесь в центр социальной работы в Вашем городе.

23.04.2021, 15:03