Краснодар, 23.04.2021, 05:45

Выплатить штраф вместо отбывания административного ареста - возможно, если есть заболевание

Вопрос №18416484 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2021, 05:45
Если административный арест вступил в силу, но есть заболевание препятствующее отбыванию ареста, после жалобы на постановление об аресте, могут его заменить на штраф, если несколько часов отсидел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Обжалуйте постановление и представьте все доказательства невозможности отбывания административного ареста в связи с заболеванием.

23.04.2021, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. Но видимо я не так сформулировала вопрос.

Читайте ч.3,4 ст. 17 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О порядке отбывания административного ареста"

23.04.2021, 09:37

Мы просили не заменять на штраф, а прекратить. Законно ли заменили на штраф 30 тыс. если после операции на сердце даже нормально не выслушав, приняли такое решение и привели в исполнение, а потом откачивали в больнице. Что тогда полагается за моральный ущерб (нельзя нервничать, напрягаться, принимает антикоагулянт варфарин и т.д.)

23.04.2021, 05:56

В связи с чем был применен административный арест? По какому наказанию?

23.04.2021, 06:04

Управление транспортным средством, лишенным прав на 4 мес. п.2 ст.12.7

23.04.2021, 06:12