Кредитный кооператив требует возврата процентов и штрафов после исполнительного листа - возможно ли оспорить и сколько раз это может повторяться?

Вопрос №18416604 из г. Кемерово
опубликован 23.04.2021, 07:38
Кредитный кооператив подал на возврат процентов и штрафов, сразу же после уплаты по испол листу. Как можно это оспорить? И сколько раз они могут подавать на возврат процентов, если вдруг опять будет испол лист, и сумма будет выплачиваться примерно по испол листу года 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право, начиная со дня, по который решением суда были взысканы указанные проценты, до дня фактического исполнения решения суда о взыскании полученной заемщиком суммы займа.

23.04.2021, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подал что: заявление о внесении судебного приказа, иск?

23.04.2021, 07:42

Подавайте отзыв на иск.

23.04.2021, 07:47

Вот и считайте срок в 3 года с даты вступления в законную силу решения суда о взыскании с вас долга.

С даты подачи иска по почтовому штемпелю, если иск подан посредством Почты России или с даты регистрации в суде, если подан непосредственно в суд вычитаете 3 года и часть процентов суд с вас снимет. Статью 333 ГК РФ тоже никто не отменял.

23.04.2021, 09:06