Кредитный кооператив требует возврата процентов и штрафов после исполнительного листа - возможно ли оспорить и сколько раз это может повторяться?

Кредитный кооператив подал на возврат процентов и штрафов, сразу же после уплаты по испол листу. Как можно это оспорить? И сколько раз они могут подавать на возврат процентов, если вдруг опять будет испол лист, и сумма будет выплачиваться примерно по испол листу года 3.

Лучший ответ

Имеют право, начиная со дня, по который решением суда были взысканы указанные проценты, до дня фактического исполнения решения суда о взыскании полученной заемщиком суммы займа.

Подал что: заявление о внесении судебного приказа, иск?

Подавайте отзыв на иск.

Вот и считайте срок в 3 года с даты вступления в законную силу решения суда о взыскании с вас долга.

С даты подачи иска по почтовому штемпелю, если иск подан посредством Почты России или с даты регистрации в суде, если подан непосредственно в суд вычитаете 3 года и часть процентов суд с вас снимет. Статью 333 ГК РФ тоже никто не отменял.