Вопрос о снижении алиментов по МРОТ - что говорят результаты поиска?

Вопрос №18416670 из г. Тула
опубликован 23.04.2021, 08:18

Сейчас я безработный приставы насчитывают алименты по средней заработной плате можно ли уменьшить размер алиментов по мрот - результаты поиска.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статус безработного подтверждается справкой о признании вас безработным, выдаваемой центром занятости.

В случае признания вас безработным, вам назначается пособие по безработице, с него и производят удержание.

Если вы просто не работаете или работаете не официально, то вы официально не являетесь безработным.

Действия приставов в этом случае законны.

Право на обращение в суд, с иском об изменении размера удержания алиментов, у вас конечно есть, но вам придется суду доказать изменение материального положения и в данном случае возвращаемся к началу ответа.

23.04.2021, 08:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если Вы безработный, то должны стоять на учете в центре занятости и тогда алименты берутся от размера пособия.

23.04.2021, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Если не имеете постоянного дохода, то вы можете обратиться с заявлением в суд об изменении размера алиментов с % на твердую денежную сумму в размере 50% от прожиточного минимума на ребенка.

23.04.2021, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если алименты взысканы с вас в долях, то вы обязаны платить алименты исходя из средней ЗП в России и приставы на день расчёта долга по алиментам обязаны применять среднюю ЗП в России (ст. 113 СК РФ).

Вы сами себе не можете изменить размер алиментов кроме случая, если с вас не взысканы алименты на другого ребёнка (ст. 119 СК РФ).

С вас вправе взыскать неустойку по ст. 115 СК РФ и привлечь к ответственностям по ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ, а затем и лишить родительских прав.

С пособия по безработице в счёт уплаты алиментов и долга по ним удерживают ДС.

23.04.2021, 08:32

А если я то работаю не официально?

23.04.2021, 08:30

К сожалению доход Вы подтвердить не можете, если обращаться в суд, то Вам нужно подтвердить что Вы не можете платить такую сумму (т.е.опять же нужно встать на учет или оформиться официально) Удачи!

23.04.2021, 08:40

Возьмите справку об увольнении с последнего места работы и предоставьте приставу в подтверждение того, что уволен.

Можно зарегистрироваться на сайтах поиска работы для подтверждения.

23.04.2021, 08:42

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034