Возможность получения повышенного пособия на ребенка с гемофилией и срок действия выплаты.
У меня два вопроса.
В прошлом году подавали заявление на выплату с 3-х до 7-ми лет. Стали получать. Срок выплат заканчивается 23.05.2021. 1-го апреля я подала заявление на повышенную выплату данного пособия. Сегодня пришёл отказ с формулировкой: заявитель не имеет официального дохода. Это соответствует действительности. Я не работаю, так как у моего ребёнка есть заболевание: Гемофелия В.
Супруг сейчас тоже официально не работает, но на период расчёта данного повышенного пособия он работал.
В связи с чем у меня вопрос: может ли супруг подать заявление от своего имени для получения повышенного пособия на ребёнка с 3-х до 7-ми лет.
И второй вопрос: так как назначение 50%-ой выплаты на детей с 3-х до 7-ми лет у меня заканчивается 23-го мая 2021 года, то я теряю право на получение данного пособия?
Заранее благодарю и с нетерпением жду ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам не нужно больше обновлять документы в этом году и право вы не потеряли на пособие, просто на пособие в увеличенном размере вы не имеете право.
Спасибо, что проконсультировали!