Как получить льготы и выплаты отца-ветерана труда после его смерти - инструкция для мамы.
Подскажите пож может ли мама спосле смерти отца претендовать на данные льготы и выплаты?
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 09.04.2018 по делу N 11-250/2018
По мнению суда, сославшегося на ст. 1112 ГК РФ, по смыслу указанной статьи в состав наследства входит только не связанное с личностью наследодателя имущество, которое принадлежало ему на день открытия наследства, т.е. наследодатель должен обладать соответствующими имущественными правами и обязанностями при жизни. Социальные льготы и страховые выплаты в соответствии с действующим законодательством в состав наследственного имущества не входят.