Москва, 23.04.2021, 11:36

Регистрация паспорта продление 

Вопрос №18417191 из г. Москва
опубликован 23.04.2021, 11:36
Могут ли депортировать ребёнка если во время карантина срок паспорта закончился и регистрацию не можем продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации,— говорится в сообщении на сайте ведомства.— Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме».

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия независимо от цели их въезда. Если срок действия визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен. Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, также продлевается срок пребывания.

Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2020 № 392 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 (далее – Указ № 392, Указ № 274), которым продлено действие временных мер по

урегулированию правового положения иностранных граждан до 15 сентября 2020 г. В обозначенный период, т.е. с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно иностранным гражданам и принимающей стороне не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на миграционный учет, сроков временного и постоянного проживания (включая продление вида на жительство). Соответствующие методические рекомендации направлены в территориальные органы МВД России письмом от 15.06.2020 №1/6347 (далее – методические рекомендации).

В соответствии с Указом № 274 визы иностранных граждан, срок действия которых истек в период с 15 марта по 15 сентября 2020 г., являются действительными с даты окончания срока их действия, указанного в визе, в течение 185 дней, в том числе для выезда из Российской Федерации без необходимости оформления транзитной визы.

23.04.2021, 11:41

У нас срок загранпаспорта истёк не визы... и до 15 июня мы не можем никакие документы продлевать и нечего делать. Я хочу понять в общем возможно несовершеннолетнего депортировать из РФ если ему 8 лет и он учиться?

23.04.2021, 11:48

Почему вы не можете продлить регистрацию?!

Иностранным гражданам, находящимся на территории России, у которых срок действия визы, разрешения на временное проживание, вида на жительство или миграционной карты истекает с 15 марта по 15 июня 2020 года, действие документов продлевается автоматически. Работодатели имеют право привлекать их к трудовой деятельности без необходимости оформления разрешений на работу или патентов.

23.04.2021, 12:01