Возможно ли отнять ребенка при разводе, если у отца отдельная квартира?
Мария, при разрешении такого спора суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)
Учитывая, что возраст ребенка маленький и ребенок при Вас находится, у Вас в целом больше шансов. Но бывают случаи, когда муж тем или иным способом изымает ребёнка, тогда возможны варианты.
ес ли состоится суд, то конечно вы будете в равных правах на ребенка, однако будут учитывать все- материальное положение, жилищные условия и т.п. при равных позициях матерям суды отдают предпочтение при малолетних детях. Кстати если вы в приватизации участвовали , но отказались (по какойто причине) , то всн равно имеете право пользования квартирой пожизненно, ни за что сами не выписывайтесь с квартиры.
Шансов у него мало, материальный достаток не главное при решении данного вопроса. Решение о разводе Вы приняли правильное, потому что неизвестно как ещё повернется ситуация с его кредитами.