Выплата по 5650 р. для дочери после смерти отца - что происходит, если мать выходит замуж повторно, и дочь не удочерена?

Если родной отец дочери умер, а я (Мама) вышла замуж второй раз, положена ли выплата с 8 до 16 лет по 5650 р. Дочь вторым мужем не удочерена.
Лучший ответ

Да,вы имеете право претендовать на эту выплату, но при ее назначении будет учтен доход ваш, и даже вашего нового мужа, так как он член семьи мамы и маму обязан содержать в соответствие с СК РФ.

Здравствуйте

Ещё пока ни чего не известно.

Правила назначения пособия ещё не разработаны. Нужно ждать.

Благодарю Вас!