Положены ли мне выплаты на ребенка от 8 до 16 лет, если я не получаю алименты от отца, не в браке и не подавала заявление?

• г. Кострома

С отцом ребенка не в браке и не были никогда, алименты не получаю, приходят только жалкие подачки, на алименты не подавала, положена ли мне выплата на ребенка от 8 до 16 лет про которую говорил В.В. Путин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Прошло только 2 дня как было объявлено о пособии. Условия ещё не установлены. Чуть позже будет известна вся необходимая информация.

Здравствуйте нет не положено, у ребенка есть отец и он должен нести бремя содержания ребенка, если Вас не устраивает размер алиментов подавайте суд на алименты в твёрдой денежной форме.

Отец вписан в свидетельство?

Отец есть, но Путиным было четко сказано, что выплата и тем одиноким родителям которым положены алименты.

Не установлены правила назначения, нет механизма этого. Ждать нужно, сейчас все советы не более чем гадание.