Как рассчитать пособие для безработного, уволившегося по собственному желанию с зарплатой 20.000?

Вопрос №18417649 из г. Москва
опубликован 23.04.2021, 14:54
Я уволилась с работы по собственному желанию в конце сентября 2020 года. Средняя зарплата составляла 20.000 в месяц. Какая сумма пособия мне положена, если я встану на учёт как безработная сейчас, в апреле 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, а почему с момента обращения в ЦЗН? разве стаж считается не в течение года, предшествующему увольнению? Написано, что 26 недель должно быть в течение года, предшествующему увольнению.

23.04.2021, 15:51

Стаж должен быть не менее 26 недель в течении 12 месяцев (согласно Закону РФ «О занятости населения РФ»), предшествующих подаче всех необходимых документов для регистрации в качестве безработного.

23.04.2021, 16:00

Минимальное пособие 1500 т.р.+ если есть районный коэффициент.

23.04.2021, 15:04

А почему минимальное? Ведь года с момента увольнения не прошло? А на последнем месте работы было отработано более 26 недель? Почему тогда минимальное?

23.04.2021, 15:11

Стаж считается с момента обращения в ЦЗН. Вот например: Вы обратитесь в ЦЗН 1.05.2021, то рабочий год будет браться с 01.05.2020 по 01.05.2021, у Вас в этом периоде стаж по сентябрь 2020 г., соответственно это менее 26 недель.

23.04.2021, 15:18

Извините, а почему с момента обращения в ЦЗН? разве стаж считается не в течение года, предшествующему увольнению? Написано, что 26 недель должно быть в течение года, предшествующему увольнению.

23.04.2021, 15:51

Стаж должен быть не менее 26 недель в течении 12 месяцев (согласно Закону РФ «О занятости населения РФ»), предшествующих подаче всех необходимых документов для регистрации в качестве безработного.

23.04.2021, 16:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034