Развод и совместная квартира - имеют ли вы и ваши дети долю?
Регистрация или отсутствие регистрации в жилом помещении, приобретенном в браке не влияют на его статус. Это ваше совместно нажитое имущество. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества по 1/2 доли в праве каждому (если не использовался маткапитал). Если использовался маткапитал, то на детей также требуется выделить доли, если нет, то детям ничего не причитается.
Добрый день!
Сколько времени прошло с развода?
Добрый день. Дети не имеют права собственности в отношении имущества родителей. Но если на покупку были затрачены средства МСК, то доли детям должны выделяться. Что касается Вас лично, то нужно разбираться в том - как оформлена квартира (на кого, по какой сделке и т.д.). Рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию.
Раздел совместного имущества осуществляется в течении 3-х лет с момента развода, если 3 года не прошло, то можете претендовать, вы, дети нет.