Мвд игнорирует просьбы прокуратуры - мой путь к правде и справедливости

• г. Казань

Мною было написано в Мвд заявление по факту мошенничества. Мвд выносит отказной материал. Я подаю в суд на бездействие органов Мвд. На суд приходит прокурор и показывает судье отмена постановления об отказа в возбуждении уголовного дела и так уже в третий раз. Мвд не выполняет поручение Прокуратуры и как я подаю на суд Прокуратура за день делает отмену и даёт поручение в Мвд, а Мвд тем самым не каких действий не предпринимает и постоянно отказ в возбуждении уголовного дела. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру субъекта.

Тут кроме как постоянного обжалования в прокуратуру субъекта, руководителю регионального следственного органа и др. инстанции не обойтись. Однако в любом случае с вероятностью 90 % все спустят вниз. В лучшем случае удастся добиться постановки выших жалоб на контроль. Более-менее помогает направление обращений на имя депутатов ГД и ФС о бездействии должностных лиц ОВД (т.к. в рамках последующих депутатских запросов рассмотрение проводится более тщательно), запись на личный прием к должностным лицам прокуратуры субъекта и следственного органа по региону.