Как избежать отправки ребенка на ПМПК комиссию?
Моего ребёнка 7 лет отправляют со школы на пмпк комиссия у меня жена сегодня собрала все бумажки бумаги ей невролог сказала что после комиссии будет коррекционная школа и п н.д. я можно ли бы её не проходить Я просто не хочу чтобы у меня ребёнок был каким-то с умственно отсталым невменяемый спасибо до свидания.
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае не прохождения комиссии вас могут поставить на учет в органах опеки. Но, в случае получения заключения вы можете пройти экспертизу, которая вполне может установить, что комиссия сделала неверные выводы. Решение комиссии также может быть оспоорено в судебном порядке.
Добрый день!
Вы можете оспорить решение комиссии.