Мценск, 23.04.2021, 17:21

Почему я должен платить? - Как оспорить постановление суда о взыскании алиментов за прошлый период, если исполнительный лист не был направлен работодателю и я лично перечислял деньги на счет бывшей жены.

Вопрос №18418129 из г. Орёл
опубликован 23.04.2021, 17:21
В 2019 году бывшая жена подала иск о взыскании алиментов за период 2016-2018 годы, якобы я не в полном объеме выплачивал. Суд вынес постановление о взыскании суммы за данный период. Исполнительное производство на тот момент было возбуждено с 2008 г., лист не отзывался, в этот период я был официально трудоустроен (как в принципе и всегда, были небольшие промежутки), но алименты не взыскивались, исполнительный лист не был направлен работодателю. Я лично ей перечислял на счет без взыскания определенные деньги. В 2019 году было заключено мировое соглашение, по которому я выплачивал до совершеннолетия ребенка установленную сумму. Спустя год после восемнадцатилетия ребенка вновь возбуждается ИП по тому же вопросу. Но почему я должен выплачивать эту сумму, если я не скрывался, платил сам, да не в полном объёме как не трудоустроенный. Коим и не был. Если приставы не работали это их вина, не моя. На судебное заседание я не вызывался. Это бездействие приставов. Как можно отменить данное постановление суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать его в апелляционном порядке.

23.04.2021, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А сроки исковой давности не истекли? И была ли такая судебная практика?

23.04.2021, 17:27

Здравствуйте. Практика имеется.

23.04.2021, 19:55

А где ее посмотреть? Ведь прошло уже более года после решения.

24.04.2021, 10:16

Это уже индивидуально.

24.04.2021, 15:34