Ярославль, 23.04.2021, 19:21

Как узнать, вписан ли я в завещании отца, если живу в другой стране - возможности и ограничения

Вопрос №18418385 из г. Ярославль
опубликован 23.04.2021, 19:21
Можно ли узнать или меня вписал папа в завещании. Дело в том, что мой папа жил с женой (моя мачеха), они (с её слов) составили завещании друг на друга, но мой папа мне говорил, что он тоже меня упомянул в этом завещании. После смерти папы, его жена сказала, что всё движемое и не движемое имущество принадлежит ей и что меня в завещании нет. Пойти к натариусу я не могу потому что живу в другой стране, а когда была на похоронах, то сами понимаете, было не до наследства. Сейчас приближается пол года со дня смерти папы и предъявиться, как наследница я не смогу в срок. Можно ли что бы моя подруга сходила к натариусу и узнала или я есть в завещании?
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности Вам может помочь подруга (Ваш поверенный). Доверенность заверьте (апостиль, перевод).

23.04.2021, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы дадите подруге доверенность то сможет узнать все подруга. А так вы можете сделать запрос... полагаю вам ответят.

23.04.2021, 19:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нельзя.

Вам нужно самой отправить почтой заявление нотариусу о принятии наследства, потом разберетесь указал или нет..

А то не подадите, срок пропустите и всё..

И это будет Ваша вина, что не подали заявление.. мало ли что там говорила его жена... это вообще никакого значения не будет иметь, что она Вам наговорила...

23.04.2021, 20:32

Здравствуйте,

О наличии завещания нотариус может сообщить наследникам, либо представителю наследника при наличии надлежащим образом оформленной доверенности.

24.04.2021, 03:01

Я живу за границей и могу сделать доверенность на свою подругу и отправить почтой подруге. Будет ли действительна это доверенность в России, если она сделанная в Чехии?

23.04.2021, 19:32

Доверенность вы можете сделать в консульстве или посольстве.

23.04.2021, 19:58