Краснодар, 23.04.2021, 20:58

Pенсионерка борется за свою пенсию - пристав наложил 50%, несмотря на постановление суда об отмене

Вопрос №18418595 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2021, 20:58
Ситуация такая, я пенсионерка, пристав наложила 50%. На пенсию за кредит, пока выяснила в чем дело,, оказалось постановление было вынесено без меня, подала жалобу и суд вынес постановление об отмене, постановление и заявление отдала приставу, но пенсия продолжались списываться, тогда написали жалобу на пристава и подали в суд, а пристав прислал письмо что отказывает в решении суда, доводы не аргументированы и не будет подавать в пенсионный фонд постановление о приостановлении. Скажите что делать? Если имея постановления об отмене, жалобу в суд, пристав написал что будет снимать пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как ни при чем? У пристава на руках постановление суда об отмене судебного решения, а пристав его игнорирует.

23.04.2021, 21:15

Сами отнесите решение суда в ПФ. А с пристава можно взыскать компенсацию морального вреда. Все удержаны по листу средства можно вернуть обратившись в суд с заявлением о повороте решения суда.

24.04.2021, 08:25

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

23.04.2021, 20:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо. Я подала жалобу на бездействия пристава, нужно ещё одну подать о повороте исполнительного решения суда,? Ждать ответа на жалобу не нужно?

23.04.2021, 21:05

Ваша жалоба бесполезна. Потому что пристав тут ни при чем.

23.04.2021, 21:08

Как ни при чем? У пристава на руках постановление суда об отмене судебного решения, а пристав его игнорирует.

23.04.2021, 21:15

Сами отнесите решение суда в ПФ. А с пристава можно взыскать компенсацию морального вреда. Все удержаны по листу средства можно вернуть обратившись в суд с заявлением о повороте решения суда.

24.04.2021, 08:25

В ПФ постановление не принимают, говорят только приставы должны передать. Или это не так?

24.04.2021, 08:49

Добрый день. Часто сталкиваюсь с тем, что граждане не могут понятным образом сформулировать суть ситуации. Вот и в Вашем случае - понять суть происходящего проблематично. При этом юрист - это человек, который должен работать с документами, а не с "зашифрованными" ситуациями. Могу порекомендовать обратиться с текстом имеющихся у Вас документов на индивидуальную консультацию к юристу в личке.

24.04.2021, 08:58

Вам ответили на вопрос, что нужно делать.

Вы ищете халявы, поэтому ничего с нас не требуйте.

Если бы не пытались сэкономить и внимательно слушали, а не искали варианты, деньги бы Вам уже вернули.

24.04.2021, 09:13