Одинокая мама не за горами? Как оформить детское пособие при наличии мужа и неоформленном ребенке?

Вопрос №18418601 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2021, 21:03

Я до брака родила дочку, записана на меня, в графе Отец прочерк! Есть статус одинокой мамы. Но 3 года назад я вышла замуж, общих детей нет, но муж не хочет оформлять мою дочь на себя! Имею ли я право оформить федеральное детское пособие? И являюсь ли я ещё в статусе одинокой мамы, и нужНо ли моему мужу брать справку о зарплате, чтоб оформить выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока муж не записал вашу дочку на себя вы являетесь матерью - одиночкой, но бюджет у вас общий с мужем!

23.04.2021, 21:05
Оценка автора вопроса:
Это понятно что общий бюджет,имею ли я право претендовать на эту выплату?Ведь он юридически не отец и не обязан содержать моего ребенка и не несёт ответственности за нее,мне в этом случае развестись что ли?Вроде по закону я получаю 639 руб,как одинокая мама,значит по факту я имею право и на федеральную ,так?

А на ребенка я могу оформить федеральную выплату? Или всё таки не имею?

23.04.2021, 21:33

Имеите право, но если пройдете по доходам.

24.04.2021, 09:40