Как долг по кредиту за 15 лет превратился в головную боль - история поручительства и судебных приставов

• г. Самара

Была поручителем по кредиту 15 лет назад, заёмщик перестал платить кредит, банк подал в суд, суд передал приставам, заёмщик так же ничего не платил, всё это время меня не трогали, недавно зашла на госуслуги, там висит долг. Подскажите, есть ли какое либо ограничение по времени для взыскания с меня этого долга? Или до конца жизни он будет висеть на мне?

Ответы на вопрос (3):

В течении 3 х лет банк может предъявить исполнительный документ судебному приставу.

Я бы порекомендовала вам отменить судебный акт, потребовав направления дела на новое рассмотрение - так вы сможете потребовать применения последствий пропуска срока исковой давности и аннулировать данную задолженность.

Пока не выплатите долг так и будет на Вас.