Возможность для осужденного работать в МВД или на должности госслужащего после 11 лет судебного процесса.
Ст 16 ФЗ-79 О государственной гражданской службе: 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. Согласно этой выдержке при погашенной судимости можно, но по факту вряд ли. При отказе в приеме на госслужбу потребовать письменный отказ.
Нет не можете. Так как у сотрудника МВД и госслужащего должна быть "чистая" спецпроверка.