Обустройство подъезда к частному дому в сельской местности - нужно ли твердое покрытие и какие законы требуют его установки?
Граница забора частного дома в сельской местности (в тупиковой зоне) находится в 64 метрах от основной дороги поселка, от забора до дороги основное покрытие дерн (около 5-10 см)на песчаной почве, должна ли местная администрация обустроить подъезд с твердым покрытием к моему участку? Если да,то подскажите пожалуйста на какие законы ссылаться.
Нет, дорога села. Не федерального и не регионального значения. Поэтому никто не обязан асфальт класть. Соберитесь селом, напишите обращение о включениии в программу. В Казани, что хорошо, много программ, по какой-нибудь поучаствуете.