Можно ли считать пункт 2.5 формы СЗИ-ИЛС накопительной частью застрахованного лица - обсуждение по электронной почте

Вопрос №18419092 из г. Казань
опубликован 24.04.2021, 07:27
Вопрос: пункт 2.5 (формы СЗИ-ИЛС) Можно ли её считать накопительной частью застрахованного лица? Кто ответит на petr_k_pavlovix@mail.ru с тем и продолжу общение. Код.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

"Накопительная часть застрахованного лица" - что Вы под этим понимаете?

П. 2.5 формы СЗИ-ИЛС содержит сведения о расчетном пенсионном капитале, сформированном из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала).

Средства пенсионных накоплений формируются за счет страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, уплаченных в пользу застрахованного лица, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также результата от их инвестирования и средств материнского капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования (п. 3 ч. 1 ст. 3 Закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ; п. 1 ст. 3 Закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ).

24.04.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Петр!

Правилами сайта не допускается общение юристов через личную электронную почту клиентов.

24.04.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно ли считать в этом пункте сумму в рублях назвать накопительной пенсией. И получить её.

Это только часть вопроса. Всё остальное буду решать с Вами.

24.04.2021, 14:13

Петр!

В пункте 2.5 выписки указана величина расчетного пенсионного капитала за период с 2002 по 2014 гг. Это сумма страховых взносов, которую перечислил за вас работодатель, с учетом индексации.

К накопительной части пенсии относится раздел 3 выписки.

24.04.2021, 15:37

В пункте 3 выписки указан страховщик ПФР, средства инвестируются в ВЭБ. РФ (РАСШИРЕННЫЙ),

далее всё по нолям. Вопрос куда делась сумма, указанная в пункте 2,5?

24.04.2021, 17:16