Уточнение правил налогового вычета при продаже квартиры с приобретением в результате нотариального соглашения между бывшими супругами.

Прошу уточнить следующий вопрос касаемый налогового вычета при продаже квартиры (владении имуществом до 3 лет) . Данная квартира была получена мною в результате нотариального соглашения между бывшими супругами (прирьреталась в браке и супругу передал мне в собственность свою долю 1/2). Вопрос: при продаже квартиры за 1850000 и кадастровой стоимости 1178000 я буду платить 13% от 1850, 850, мои разницы между кадастровой стоимостью и суммой продажи 1850? Спасибо.
Лучший ответ

Спасибо за ответ, подскажите ваше мнение регламентировано. То есть гюв каких законах я могу это увидеть и воспользоваться при сдачи декларации.

Для каждого из супругов срок владения имуществом, приобретенным в общую совместную собственность супругов, исчисляется с даты первичного возникновения права собственности (в вашем случае с 2015 года) на такое имущество у одного из супругов. При этом дата перехода доли в указанном имуществе в собственность одного из супругов в порядке наследования от другого супруга не учитывается.

Здравствуйте!

До заключения соглашения имущество было разделено на доли или оно было зарегистрировано на одного из супругов?

Спасибо, все понятно!