Как правильно прекратить сотрудничество с заказчиком и не допустить нарушения закона - оплата налогов и отчетность
Договор у меня не сохранился. Меня интересует как должно быть по закону. Сама нашла информацию, что по закону заказчик Всегда и Без объяснения причины может самостоятельно официально расторгнуть отношения, разумеется, если договор именно ГПХ. В любой момент. Это так или есть нюансы?
1. Многое зависит от вида договора (подряда, оказания услуг, выполнения работ и т.д.).
2. Например, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов согласно ст. 782 ГК РФ.
3. Только это не расторжение договора, а односторонний отказ от его исполнения.
Удачи.
Пришлите ваш договор. Только так можно сделать по нему какие то выводы.
Удачи.