Пассажир потребовал изменить курс и взял в заложники на борту самолета, что привело к гибели людей - какие статьи применят к преступнику?
Может помните ситуацию, когда один из пассажиров потребовал изменить курс чтобы лететь в Афганистан, а также взял в заложники пассажиров под предлогом того, что взорвет самолет. В следствии посадки самолета, погибли люди. (может путаю ситуацию).
Не подскажите по каким статьям может классифицироваться данная ситуация? Вот только не понятно, он будет нести ответственность, за то что взял в заложники людей и так же он получит срок, за то что погибли люди? Или ему будет назначена одна статья?
Лучший ответ
Задачи решаются платно.
Ответ не по существу вопроса.