Бывший муж работает в такси, можно ли подать на алименты?
Добрый день!
Можно, но Вам желательно подавать на алименты в твёрдой денежной сумме. Для этого Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Конечно можете, не важно где он работает.
Если не будет выплачивать, то вы сможете привлечь его к административной или уголовной ответственности и ограничить его в праве управления транспортным средством.
Вы в любом случае можете подать на алименты, взыскав через суд в твёрдом размере.
- см. ст.
Здравствуйте.
Факт наличия или отсутствия официального трудоустройства не освобождает от обязательства по уплате алиментов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Какая разница, где он там работаете или не работает вовсе, конечно, подавайте.
Конечно можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.
А если он официально платит с одного места работы, и ещё работает в такси?!
Вы можете поменять алименты на твердую денежную сумму в судебном порядке. Но для этого нужно суду предоставить нужные основания.
Вы будете получать с официального места, но если сможете доказать, что он работает в такси, то и с этого можно рассчитать и обязать платить.