Белгород, 24.04.2021, 17:41

Какие последствия для владельца квартиры после временной регистрации беременной женщины и рождения ребенка?

Вопрос №18420251 из г. Белгород
опубликован 24.04.2021, 17:41
Вопрос такой: Я сдаю квартиру в найм молодой паре. Арендаторы - муж и жена. Жена находится на 8 месяце беременности. Недавно они попросили временную регистрацию в этой квартире. Если женщина родит ребенка, имея временную регистрацию в моей квартире, куда пропишут её ребенка? И чем это грозит для меня (прописка ребенка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашу квартиру пропишут ребенка. Ничем Вам это не грозит. По окончании срока найма все буду выписаны без суда.

24.04.2021, 17:47

Ребенка зарегистрируют по месту проживания родителей.

24.04.2021, 17:42

Ребенок будет автоматически зарегистрирован по месту регистрации его родителей.

24.04.2021, 17:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ребенок обычно регистрируется по месту регистрации матери, т. е. также будет зарегистрирован в Вашей квартире. По окончанию срока регистрации матери прекращается также и регистрация ребенка. Так что Вам ничего не угрожает.

25.04.2021, 10:34

Как мне, при необходимости, выписать и выселить их (если они к примеру вдруг перествнут платить за квартиру)

24.04.2021, 17:44

Если они откажутся добровольно сниматься с регистрационного учета и выселяться, то их принудить к этому можно будет только через суд.

24.04.2021, 17:48