Кто может подать иск о возмещении вреда от незаконных действий должностных лиц в делах об административном правонарушении?
Иск о возмещение вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц, совершенными при производстве по делу об административном правонарушении может подавать физ лицо или только юрист?
Может подать по то гражданин, которому причинен вред.
Потерпевший может подавать, то есть гражданин, чьи права нарушены. Иное дело, что если гражданин ни разу про суд не знает, то соваться туда без консультации хотя бы рановато...
Вы если про себя спрашиваете, то что у Вас с доказательствами?
Доказательств выше крыши... выговор участковому за нарушение коап 24.5
1 000 рублей, возможно, получите. Общие затраты на суд несколько больше выйдут...
А с каким пафосом расписано в " Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 16 июня 2009 г. N 9-П город Санкт-Петербург "По делу о проверке конституционности ряда положений статей 24.5, 27.1, 27.3, 27.5 и 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных..." что сроки привлечения к ответственности (вне зависимости от причин их нарушения) восстановить невозможно, ЗАТО сохраняется ваше конституционной право на защиту путем подачи иска на возмещение морального ущерба... ублюдошное государство.
Что за слова? Не хотите-не подавайте иск... Или Вы думали, что 10 000 000 получите?
Слова - по существу дела... без лицемерия и имитации правового государства.
Это на площадь идите... на броневик влезайте и т.д. ))) Я про то, что свои взгляды выражайте на иных площадках! Удачи!
Государство саботирует исполнение собственных законов. Мне не деньги нужны, а законность которой добиться невозможно. Вместо привлечения к ответственности - опереточные иски предлагается этим государством взыскивать. Ложь, лицемерие, неуважение к гражданам... вот что значит - ублюдочное государство. А вы господин цензор идите работать в АП.
Я Вас понимаю, но найдите иную площадку для распространения своих идей...