Суд лишил меня родительских прав из-за долга по алиментам - опыт борьбы за общение с детьми
А кроме того что подавать жалобы что вы делали чтобы установить общение с детьми?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На практике следует приходить с приставом, если жена будет препятствовать ее следует привлечь к ответственности за неисполнение решения суда, согласно КоАП РФ
Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Никак иначе, чем через пристава.
Видимо ваша карма, для начала справиться с ним.
Самый реальный способ, это сотворить похожий иск и признать в суде бездействие пристава незаконными.
Добрый день! На практике такие решения исполняются очень тяжело. Вообще судебный пристав должен выставить матери ребенка требование, при не исполнении он её штрафует (ст. 17.14 КоАП РФ). Так же к исполнению данного решения могут быть привлечены органы опеки и попечительства (психолог). В начале процесс общения отца с ребенком может происходить в их присутствии. Вам надо постоянно "дергать" судебных приставов - писать жалобы в их управление, прокуратуру.
Здравствуйте! Порядок общения с ребенком после развода может устанавливаться родителями в добровольном порядке, а при отсутствии взаимного согласия – путем рассмотрения спора в судебных органах. Статьей 61 СК РФ определено равенство прав матери и отца на общение с собственными детьми, однако при этом должны учитываться интересы самого несовершеннолетнего.
Не нужно цитировать закон. Читать я уже научился. На практике что делать нужно?
Мой коллега же вам ответил - приходить к ней вместе с приставом, чтобы не чинила препятствий.
Я получил доступ к электронным журналам сыновей через директоров двух школ, где они учатся.
При попытке прийти по месту жительства - бала вызвана полиция о том, что я выламыю.
Приставам сдан исполнительный лист еще в январе 2021. Дозвониться не могу. Написал жалобу на бездействие. Ответа ноль.
Жалобу в прокуратуру пишите на бездействие.
Добрый день! Вы можете прийти на личный прием и уточнить ход исполнительного производства. Так можно отсутствие ответа обжаловать в прокуратуру или суда (при наличии документов подтверждающих направление запроса).
Жалобу прокуратура направила в Краснодарское отделение ФССП. Оттуда получен ответ о пересылке жалобы в окружной отдел с просьбой о проверке доводов жалобы, месяц назад. Ответа нет.