Можно ли перевести солдата срочника в другую воинскую часть по желанию?

Возможен ли перевод солдата срочника из одной воинской части в другую, если нет особых причин на это, если только по собственному желанию?
Лучший ответ

Статья 15 Положения о порядке прохождения военной службы не содержит, нормы согласно которой военнослужащий по призыву на основании личной просьбы может быть переведён в другую часть. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия. Жизнь многогранна, поэтому бывают редкие исключения из правил.

То что нужно. Спасибо!

Просто без оснований не переведут, надо как то обосновать, например поближе к месту жительства, это будет основанием.

Благодарю Вас!